в первый день туристы прошли 12км что составило 1/3 всего пути во второй 1/2 всего пути. А

оставшийся путь они шли в третий день.Сколько км прошли туристы в третий день​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

Решение

1) 12*3=36 (км)вся дорога

2)36/2=18 (км)прошли во второй день

3)12+18=30(км)за 2 дня

4)36-30=6(км)

Ответ

6 км прошли в третий день