Площадь круга S 361 см см2 Какова длина радиуса данного круга? Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.

Пусть x - длина радиуса круга

Площадь круга находится по формуле pi * r ^ 2, где r - x, значит:

361 = pi * x * x

361 / pi = x * x

x = \sqrt{361 / pi}

pi - число в математике, наберите в интернете и вам покажут что это