площадь прямоугольника 616см2, длина его 28см. Найдите площадь такого квадрата, у которого периметр

равен периметру прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

Ответ:

12,5 см

Пошаговое объяснение:

Другаясторона прямоугольника 616/28=154/7=22 см

Периметр прямоугольника (22+28)*2=50 см

Значит сторона квадрата 50/4=12,5 см