1) Раскрыть скобки и вычислить. а) 15*(6+10), б) (205-20)*8 2) Вынести общий множитель за скобки:

а) 45*28*45*72, б)59*99-59СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижебокова Алёна.

Ответ:

1.

а)6+10=16

15*16=240

б) 205-20=185

185*8=1480

2.

(28*72) *45=90720

99*59=5841

Отвечает Шабденов Саян.

1)а)15*6+15*10=90+150=240

б)8*205-8*20=1640-160=1480

2)45(28*72)

59(-99)