95. Упростите выражение 5 класс 5) х+4х+5. 6) 8х+3х-х. 7) 10х+7х-8х. 8) 9у+2у-4у


Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Ангелина.

Ответ:

5)x+4x+5=5x+5; 6)8x+3x-x= 10x; 7)10x+7x-8x=9x; 8)9y+2y-4y=7y .

Отвечает Реуцкий Олег.

Пошаговое объяснение:

5) х + 4х + 5 = (1 + 4) * х + 5 = 5 * х + 5 = 5х + 5

6) 8х + 3х - х = (8 + 3 - 1) * х = 10 * х = 10х

7) 10х + 7х - 8х = (10 + 7 - 8) * х = 9 * х = 9х

8) 9у + 2у - 4у = (9 + 2 - 4) * у = 7 * у = 7у