бак автомобиля вмещает 75 л бензина перед поездкой бак был заполнен бензином на 60% за время

поездки был израсходовано 20%бензина сколько литров бензина нужно долить чтобы бак стал полным. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Повилайнен Соня.

Ответ:45 литов

сначала найдем сколько бензина было:

75 л -100%

х   л-60%

х= 75*60 :100=45 литров было

найдем сколько потратили:

75-100%

х-20%

х= 75*20:100=15 литров

45-15=30 литров осталось

75-30=45 литров надо долить чтобы бак был полный.

Пошаговое объяснение: