Срочно!!! У 6 класі навчається 19 хлопців та 14 дівчат. Визначте, яка ймовірність того, що на

уроці до дошки вийде: математики першим а. хлопець; 6. дівчина.

Ответы на вопрос

Отвечает Носочев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Демянчук Ангеліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А

1) 19 + 14 = 33 (человека) - всего в классе

2) 19 : 33 = 19/33 (вероятность) - что выйдет мальчик


Б

1) 19 + 14 = 33 (человека) - всего в классе

2) 14 : 33 = 14/33 (вероятность) - что выйдет девочка