4. Реши задачу. когда из ящика взяли 8 кг яблок, в нём осталось 7 кг. Сколько килограммов яблок

было в ящике? Составь обратные задачи, используя таблицу. Было ? Взяли ? Осталось ? орта мечти и чай ли у ротата Пожалуйста помогите составить обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Михалева Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Боган Виктория.

Ответ:15

Пошаговое объяснение:

Х- было

8 -взяли

7-осталось

7+8=15 кг - было изначально

Обратные задачи:

1) Было 15 кг яблок. Взяли 8 кг. Сколько осталось?

15 - 8=7 кг

2) Было 15 кг яблок. Когда взяли несколько кг осталось 7 кг. Сколько кг яблок взяли?

15 - 7= 8 кг