Реши задачи. а) Четверть ящика яблок весит 4 кг. Сколько килограммов янаходится в полном ящике?б)

В ящике 16 кг яблок. Одну четвёртую часть использовалипирогов. Сколько килограммов яблок взяли?в) Составь подобную задачу. Начни со слов: «В корзине12 кг яблок...».5. Реши задачи. Составь и реши обратные задачи.а) Кабачок длиной 15 см разрезали на 5 равных частей.равна длина одной части?б) Одна третья часть урожая помидоров, собранного с огорода, свила 9 кг. Сколько килограммов Помидоров вырастили на огор7. Какие выражения решал ученик, если он записал решения поствиям?​

Ответы на вопрос

Отвечает Режепбай Абдусалих.

Ответ:

задание а)

Чтобы найти целое по его части, нужно данное число разделить на эту часть:

4 : 1/4 = 4 * 4 = 16 кг