5. Реши задачи. а) Четверть ящика яблок весит 4 кг. Сколько килограммов яблон находится в полном

ящике? б) В ящике 16 кг яблок. Одну четвёртую часть использовали дл: пирогов. Сколько килограммов яблок взяли? в) Составь подобную задачу. Начни со слов: «В корзине 12 кг яблок...».​

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

Ответ:

А) 16кг

16/4 = 4 (4*4 = 16)

б) 4 кг

16/4 = 4

в) В корзине 12 кг яблок, взяли одну треть от общего количества, сколько яблок осталось?

Пошаговое объяснение: