Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой - на

20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами? Нужно сделать краткую запись и решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Стольный Кирилл.

Ответ:

1класс : 230 кг

2 класс : ( 230 + 20 = 250 кг)

3 класс : ( 230 + 250 + 40 = 520 кг )

Все три класса (вместе) 230 + 250 + 520 = 1000 (кг) (ОТВЕТ)