Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой- на

20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами? ПОЖАЛУЙСТА, РЕШЕНИЕ И КРАТКУЮ ЗАПИСЬ(

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева София.
230+20=250,250+230=480,480+40=520,520+480+250=1250