Помогите пожалуйста решить задачу=( Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля.Один класс

собрал 230 кг картофеля,другой-на 20 кг больше,чем первый,но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше,чем третий класс.Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами? (Можно ещё уточнить тоесьть решение прям 1)2) пожалуйста) Заранее спасибо огромное)

Ответы на вопрос

Отвечает Нехаенко Алексей.
1) 230+20=250 кг картофеля собрал второй класс
2)230+250=480 кг вместе 1 и 2 классы
3)480+40=520 кг собрал третий класс
4)230+250+520=1000 кг ( 1 тонну) картофеля собрали вместе 3 класса
Ответ: 1000 килограмм.
Отвечает Ермольников Виктор.
1)230+20=250(кг)- собрал 2 класс.
2)230+250=480(кг)- собрал 1 и 2 класс вместе.
3)480+40=520(кг)- собрал 3 класс.
4)230+250+520=1.000(кг)
Ответ: Все 3 класса собрали вместе 1.000 кг картофеля.