Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой- на

20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами? ПОЖАЛУЙСТА, РЕШЕНИЕ И КРАТКУЮ ЗАПИСЬ(

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
Один класс - 230
другой 230+20=250
оба класса вместе 230+250=480
480 - это на 40 меньше, чем третий, щначит третий 480+40=520.
а теперь все вместе: первый 230, второй 250, третий 520
230+250+520=1000