Один грузовик может перевезти с поля 8 400 т зерна за 60 ч , а другой - тот же груз за 84 ч .

Сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

8400/60=140т- за час один грузовик

8400/84=100т- за час второй

8400/(140+100)= 35ч- при совместной работе