5. Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 54

км/ч. Скольковремени потребуется мотоциклисту на обратный путь,но уже по другой дороге, если она длиннее первой на22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

Ответ:4 часа

Пошаговое объяснение:

S=расстояние

t=время

V=скорость

S=t•V

1) 3•54= 162 (км)-S которое проехал мотоциклист в первый раз.

2) 162+22=184 (км)-S на обратном пути.

3) 54-8=46 (км/ч)-V на обратном пути.

t=S:V

4) 184:46=4 (ч)- потребуется мотоциклисту на обратном пути.

Отвечает Мухутдинов Уел.

Ответ:4 часа

Пошаговое объяснение:

54x3=162

162+22=184

54-8=46

184:46=4