Расстояние между двумя станциями составляет 350 км. Первый поезд идет на 2 часа меньше времени, чем

второй. Сколько километров первый поезд проедет за 1 час, если второй поезд проедет за 1 час 50 км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сакович Лера.

1) 350 : 50 = 7 (ч) - ехал второй поезд
2) 7 - 2 = 5 (ч) - ехал первый поезд
3) 350 : 5 =  70 (км) - проехал первый поезд за 1 час
Ответ: 70 километров.