Длина прямоугольника 14 см, а ширина 9 см. На сколько см уменьшится площадь прямоугольника, если

его длину уменьшитьна 5 см, а ширину увеличить на 2 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Альмира.

Ответ: 27 см2

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь прямоугольника S=a*b = 14 * 9 = 126 cм2

длина нового 14-5=9 см

ширина нового 9+2 = 11 см

Площадь нового прямоугольника S=a*b=11*9=99  см2

Площадь уменьшится  на 126-99=27  см2