Вычислить. (9*5/12-16/25)*(11/6*0.9-7/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.

(9 * \frac{5}{12} - \frac{16}{25}) * (\frac{11}{6} * 0,9 - \frac{7}{4}) =

1) 9 * \frac{5}{12} = \frac{15}{4} = 3,75

2) \frac{375}{100} - \frac{16}{25} = \frac{375}{100} - \frac{64}{100} = \frac{311}{100}  

3) \frac{11}{6} * \frac{9}{10} = \frac{33}{20}

4) \frac{33}{20} - \frac{7}{4} = \frac{33}{20} - \frac{35}{20} = -\frac{2}{20}

5) \frac{311}{100} * (-\frac{2}{20}) = \frac{311}{100} * (-\frac{10}{100}) = -31,1