Первый рабочий за 1 час изготавливает 4 детали, а второй рабочий – за 3 часа 10 деталей. За

сколько часов первый рабочий изготовит столькодеталей, сколько изготовят оба рабочих за 6 часов, работая вместе?А) за 11 часов В) за 12 часов С) за 13 часов D) за 14 часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Дима.

Ответ:

А) за 11 часов

Пошаговое объяснение:

Работоспособность первого рабочего — 4 / 1 = 4 детали/ч. Работоспособность второго рабочего — 10 / 3 детали/ч. Когда они работают вместе, их работоспособность равно 4 + 10/3 = 22/3 детали/ч. Тогда за 6 часов они изготовят 22/3 * 6 = 44 детали. Первый рабочий изготовит столько за 44 / 4 = 11 ч