брусок массой 3 кг движется по горизонтальному шероховатому столу сила трения действующая на брусок

равна f =15. Определите коэфициент трения между телом и столом

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорихина Лада.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 3 кг

F = 15 Н

_______

μ - ?

Из формулы:

F = μ·m·g

коэффициент трения:

μ = F / (m·g)

μ = 15 / (3·10) = 0,5