Упростить выражение -(-3y-a)+(-a+2y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.

3y+a-a+2y

3y+2y=5y.......

1 0
Отвечает Лагунов Алексей.

Ответ:

5y

Пошаговое объяснение:

-(-3y-a)+(-a+2y)​ = 3y+a-a+2y = 5y

1 0