Найдите количество натуральных значений , которые может принимать функция y=-3,2*sin(x-п/12)​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.

Множеством значений функции y=\sin(x-\frac{\pi}{12}) является отрезок [-1;1]. Эту функцию можно записывать в виде двойного неравенства.

-1\leqslant \sin(x-\frac{\pi}{12})\leqslant1

Умножим все части неравенства на число (-3{,}2), учитывая смены знаков неравенства.

-3{,}2\leqslant -3{,}2\sin(x-\frac{\pi}{12})\leqslant3{,}2

Функция может принимать значения [-3{,}2;3{,}2] из них 3 натуральных значений.

Отвечает Кондратьев Егор.

Ответ: Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

y=-3,2*sin(x-п/12)​

-1≤sin(x-п/12)​ ≤1умножим на -3,2

-3,2≤sin(x-п/12)​ ≤3,2

Между числами -3,2 и 3,3 находются следующие натуральные числа: 1,2,3   их всего 3

Ответ: 3