В железнодорожной цистерне помещается 60 т нефти. Сколько таких цистерн потребуется, чтобы

полностью заполнить 43 автоцистерны грузоподъёмностью 32 т? Сколько нефти останется? ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

43×32=1376 т надо для заполнения 43 автоцистерн

1376:60=22,9=23 ж/д цистерны потребуется

23×60=1380 т в 23-х ж/д цистернах

1380-1376=4 т останется в ж/д цистернах

1 3
Отвечает Рашевська Юлія.

Ответ:

Условие:

В Ж/Д цистерне помещается 60 тонн нефти

В автоцистерне 32 тонны нефти

Сколько понадобиться Ж/Д цистерн, чтобы заполнить 43 автоцистерны?

Решение:

32*43:60=1376:60=23(4 тонны нефти осталось)

Ответ:

Понадобиться 22 Ж/Д цистерны, останется 4 тонны нефти.

Коментарии:

Надеюсь помог, удачи!

И сделай лучшим, пж)

-1 3