СРОЧНО !!! ПОМОГИТЕ С 2 ЗАДАНИЯМИ . 1 . Урожай яблок уложили в несколько одинаковых корзин и 5

одинаковых ящиков . В каждую корзину помещается 8 кг яблок , а в ящик - на 4 кг больше . Всего собрали 116 кг яблок . Сколько было корзин ? Реши задачу составив уровнение .2 . Найди среднее арифметическое чисел . 5,12 ; 0,8 ; 21,04 ; 6

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
№1
Обозначим через Х количество корзин.
8Х + 5(8 + 4) = 116
  8Х + 60 = 116
    8Х = 56
       Х = 7
Ответ: 7 корзин
№2
(5,12 + 0,8 + 21,04 + 6) : 4 = 8,24