В трёх школах 1945 учеников. В первой и второй школах вместе 1225 учеников, а во второй и третей

1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе? Реши и проверь решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Преображенская Варвара.
Чтобы узнать сколько учеников в 3 школе нужно от количества учеников трех школ вычесть кол-во учеников 1 и 2 школ
1) 1945-1225=720(у) в 3 школе
2) 1945-1300=645 (у) в 1 школе
3)1225-645=580 (у) во 2 школе
проверка 720+645+580=1945