От прямоугольника, длина которого 9 см, а ширина — 2 см, отрезали квадрат со стороной, равной

ширине прямоугольника. Найди периметр оставшегося прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Максим.

Ответ:

18 см.

Пошаговое объяснение:

1) 9-2=7 (см) - длина оставшегося прямоугольника после отрезания квадрата. 2) (7+2)*2=18 (см) - периметр оставшегося прямоугольника.

Отвечает Дедюрин Серёжа.

Ответ:

18 см

Пошаговое объяснение:

1)9 и 2 -2 и 2=7 и 2

2)P=2×(7+2)=2×9=18 см периметр.