В ящике 8 белых 6 черных шаров. Из него наудачу вынимают шар, фиксируют его цвет и возвращают шар

назад в ящик. Назовем «белым пулом» любую максимальную цепочку подряд вынутых белых шаров. Найти математическое ожидание количества «белых пулов» при извлечении из ящика 16 шаров.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

Ответ:

1. 90+350=470

2. 470+90=560

3. 560-420=140

4. 560+140=700

Пошаговое объяснение: Конусность шейки определяется как разность ее диаметров, измеряемых микрометром в разных сечениях, но в одной плоскости.