Составьте уравнение касательной к графику функции f(x) = 1 – 4x^2 в точке с абсциссой х0 =2.

срочно!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x0)=1-16= -15

f’(x)= -8x

f’(x0)= -16

y= -15-16(x-2)

y= -15-16x+32

y= -16x+17