Найдите сумму первых двенадцати членов арифметической прогрессии в которой а1=5;d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сапко Полина.
S12=-10+33/2*12=23*6=138



Отвечает Лобанова Аня.
По формуле: (2a1+d (n-1))n\2 получаем 138!!!