Вычислите 7/12 от произведения чисел 4/15 и 7 1/2 Помогите пожалуйста! Люди! !!


Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Даня.
7 1/2=15/2,  4/15*15/2=60/30=2,  7/12 от 2 - это 2*7:12=14/12=7/6=1 1/6