оператор до обеда набрал 1/2 всей рукописи, после обеда 1/3 рукописи. К концу дня 7 страниц

осталось не набранными. Сколько страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутманов Данил.
1/2+1/3=5/6 всей рукописи набрал к концу дня 
1-5/6=1/6   всей рукописи осталось набрать
 7:1/6=35
  страниц в рукописи
Помогла, поблагодари :3