Оператор до обеда набрал 1/2 всей рукописи после обеда 1\3 рукописи к концу дня 7 страниц остались

не набранными сколько страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.

\frac{1}{2}+\frac{1}{3}=\frac{5}{6} всей рукописи набрал к концу дня

 

1-\frac{5}{6}=\frac{1}{6}   всей рукописи осталось набрать


7:\frac{1}{6}=35  страниц в рукописи