оператор до обеда набрал 1_2 всей рукописи полсе обеда 1_3 рукописи к концу дня 7 он страниц

остались не набранными сколько страниц в рукописи

Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.

Ответ: 42 страницы.


Пошаговое объяснение:

1/2+1/3=5/6 частей рукописи оператор набрал.

2) 1-5/6=1/6 часть осталась.

1/6 часть составляет 7 страниц.

1 часть           х страниц.

х=7*6=42 страницы в рукописи.