Диаметр колеса телеги равен 80 см, колесо сделало 500 оборотов, π≈3,14. Найдите путь лошади?


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюков Роман.
Р=πD=3,14*80=251,2см длина колеса (один оборот)
251,2*500=125600см=1256м