№ 3 Дима, Миша и Юра решили выяснить, кто из них самый спортивный. Дляэтого они провели 10

состязаний. Победитель получал Збалла, занявшийвторое место — 1 балл, а занявший третье место ничего не получал (вкаждом состязании было первое, второе и третье места). В сумме Диманабрал 22 балла, а Миша — 8 баллов. Сколько баллов набрал Юра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтихиев Ваня.

Ответ:

10 баллов

Пошаговое объяснение:

при каждом состязании разыгрывалось 4 балла,

всего за 10 состязаний 10*4=40 баллов

Дима и Миша в сумме получили 22+8=30 баллов,

значит Юра получил 40-30=10