Дима, Миша и Юра решили выяснить, кто из них самый спортивный. Для этого они провели 10 10

состязаний. Победитель получал 3 3 балла, занявший второе место — 1 1 балл, а занявший третье место ничего не получал (в каждом состязании было первое, второе и третье места). В сумме Дима набрал 18 18 баллов, а Миша — 9 9 баллов. Сколько баллов набрал Юра?

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.

Ответ: 13 баллов

3 + 1 = 4 балла за одно состязание разыгрывалось

10 * 4 = 40 всего было в состязаниях

40 - 18 - 9 = 13 баллов набрал Юра