Дима, Миша и Юра решили выяснить, кто из них самый спортивный. Для этого они провели 10 состязаний.

Победитель получал 3 балла, занявший второе место — 1 балл, а занявший третье место ничего не получал (в каждом состязании было первое, второе и третье места). В сумме Дима набрал 21 балл, а Миша — 8 баллов. Сколько баллов набрал Юра?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Инна.

Ответ:11

Пошаговое объяснение:

Максималный бал все состязании:

10×3=30

10×1=10

30+10=40

Максималный бал 40

Дима и мира набрала всего балла 29

40-29=11

Тогда юра набрала 11 балл

Отвечает Котик Вика.

Ответ:

1)(3*10)+10=40-можно всего набрать баллов

2)21+8=29-сколько набрали Миша и Дима вместе

3)40-29=11

Ответ:11

Пошаговое объяснение: