35 БАЛЛОВ Дима, Миша и Юра решили выяснить, кто из них самый спортивный. Для этого они провели 10

состязаний. Победитель получал 3 балла, занявший второе место — 1 балл, а занявший третье место ничего не получал (в каждом состязании было первое, второе и третье места). В сумме Дима набрал 21 баллов, а Миша — 8 баллов. Сколько баллов набрал Юра? Пожалуйста, помогите это задание из олимпиады оно очень важно ♥️

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

11б

Пошаговое объяснение:

1) всего можно было набрать 30б + 10б = 40б

2) Миша и Дима набрали 21б+ 8б = 29б

3) Юра набрал 40б - 29б = 11б

4) Удачи!)

Отвечает Рыжик Влада.

Ответ:11 баллов

Пошаговое объяснение:1)10×3+10=40 баллов в общем набрали дети

2)40-(21+8)=11 баллов набрал Юра