Дима, Миша и Юра решили выяснить, кто из них самый спортивный. Для этого они провели 10

состязаний. Победитель получал 3 балла, занявшийвторое место — 1 балл, а занявший третье место ничего не получал (вкаждом состязании было первое, второе и третье места). В сумме Диманабрал 19 баллов, а Миша — 9 баллов. Сколько баллов набрал Юра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

Всего состязаний 10,победитель получает 3,второе место 1.

3+1=4-всего баллов за одно состязание.

10×4=40-балы за 10 состязаний.

19+9=28-балы Димы и Миша.

40-28=12-балы Юры