Ирина плохо учила математику в начале учебного года, поэтому в журнале у неё стояло 3 3 тройки и

2 2 двойки. Но в середине октября она собралась с силами и начала получать только пятёрки. Какое минимальное количество пятёрок нужно получить Ирине, чтобы её средний балл стал в точности равен 4 4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Ваня.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

х=количество

(3+3+3+2+2+5x)÷(5+x)=4

13+5x=20+4x

x=7