Помогите Ирина плохо учила математику в начале учебного года, поэтому в журнале у неё стояло 2 2

тройки и 2 2 двойки. Но в середине октября она собралась с силами и начала получать только пятёрки. Какое минимальное количество пятёрок нужно получить Ирине, чтобы её средний балл стал в точности равен 4 4 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Galiullina Radalina.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Количество пятёрок:х

(3+3+2+2+5х)÷(4+х)=4

10+5х=15+4х

х=5