Решить уравнения: a) 7 – 2х = 9 – 3х b) 3х – 5(2х + 3) = 15 – 4(6х – 1) c) 1,9x + 0,3(7 – x) =

2,1 – 0,2х d) 5х – 3(4х – 1) = 7 – 2(7х + 2) e) –5,6(x – 3) + 2,lx = –3,5x + 10

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.

a) 7 - 2х = 9 - 3х

-2х + 3х = 9 - 7

1х = 2

Ответ : х = 2

b) 3х - 5(2х + 3) = 15 - 4(6х - 1)

3х - 10х - 15 = 15 - 24х + 4

3х - 10х + 24х = 15 + 4 + 15

17х = 34

х = 34 : 17

х = 2

Ответ : х = 2

c) 1,9x + 0,3(7 - х) = 2,1 - 0,2х

1,9х + 2,1 - 0,3х = 2,1 - 0,2х

1,9х - 0,3х - 0,2х = 2,1 - 2,1

1,4х = 0

Ответ : нет решения

d) 5х - 3(4х - 1) = 7 - 2(7х + 2)

5х - 12х + 3 = 7 - 14х - 4

5х - 12х +14х = 7 - 4 - 3

7х = 0

Ответ : нет решения

e) - 5,6(х - 3) + 2,1х = - 3,5х +10

-5,6х + 16,8 +2,1х = - 3,5х + 10

- 5,6х + 2,1х + 3,5х = 10 - 16,8

0х= - 6,8

Ответ: нет решения

Вроде так