Какая из пар чисел (2:1), (0;3) является решением уравнения х+2у=6?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Ответ:

0+2•3=6

ответ (0;3)

Пошаговое объяснение:

више

Отвечает Кадыров Федор.

Ответ:

Решаем методом подстановки:

х+2у=6 тоесть;

(2;1)=2+2×1=2+2=4

4 не равно 6

(0;3)=0+2×3=0+6=6

6=6

Ответ:(0;3)