Вычисли значение выражения 2,5a+0,85:b, если: 1) a= 0,12, b = 1,7 ; 2) a = 32,16, b = 0,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.) 2,5 * 0,12 + 0,85 : 1.7 = 0,3 + 0,5 = 0,8

2.) 2,5 * 32,16 + 0,85 : 0,8 = 80,4 + 1, 0625 =81,4625