В ка робке лежало 6 машинок а вертолётов на 4 больше Сколько игрушек ле жало в каробке саставить

краткую запись задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Петелин Влад.

Ответ:

16 игрушек.

Пошаговое объяснение:

Машинок -- 6шт.

Вертолетов -- ?шт. на 4>, чем машинок

Всего игрушек -- ?шт.

1) 6+4=10(шт.) - вертолетов

2) 6+10=16(шт.) - всего игрушек лежало в коробке.