Велосипедист выехал из города со скоростью 20 км/ч. Через 3,5 часа в противоположном направлении

выехал автомобилист со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 часов движения велосипедиста? *

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Андрюха.

Ответ:

190 (км)

Пошаговое объяснение:

1) 20*5=100 (км) - расстояние велосипедиста

2) 5-3,5=1,5 (ч) - время автомобилиста

3) 1,5*60=90 (км) - расстояние автомобилиста

4) 100+90=190 (км)