(7,1/2*2, 2/3 -12, 1/4 : 7/9):6+3,1/8+5,2/7 по действиям срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Таирбекова Айза.

Ответ:

7,1/2*2,2/3 = 120/6 = 20

12,1/4:7/9 = 15,3/4

20 - 15,3/4 =4,1/4

4,1/4:6 = 17/24

17/24+3,1/8 = 3,20/24=3,5/6

3,5/6+5,2/7 = 9,5/42

(ответ смущает, но порядок действий 100%)