Задача и единицы измерения: Задача В двух отрезах 78 м ткани, причём в первом отрезе на 12 м

больше, чем во втором. Сколько получилось костюмов, если на взрослый костюм идёт 5 м ткани, а на детский - 3 м ткани? Вырази в указанных единицах измерения: 16 кг 7 г = ... г . 2 км 34 м = ... м 80,345 кг = ... т ... ц ... кг 4,800,000 дм = ... км

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.
(78-12):2=66:2=33 м ткани во 2 отрезе                                                                       33+12=45 м ткани в 1 отрезе                                                                                     78:5=15.6 (15 костюмов для взрослого)                                                                    78:3=26 детских костюма