Какие из пар чисел (6;1) (0;-3),(8;2),(-9;-9),(10;3) являются решением уравнения 4x-6y-18


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

Ответ:

(0;-3) и (-9;-9)

Пошаговое объяснение:

Запишем исходное уравнение:

4х - 6у = 18

Проверяем каждую пару чисел:

Проверяем пару чисел (0;-3):

4*0 - 6*(-3) = 0 + 18 = 18

Следовательно, пара (0;-3) является решением данного уравнения!!!!

Проверяем пару чисел (8;2):

4*8 - 6*2 = 32 - 12 = 20

Следовательно, пара чисел (8;2) не является решением данного уравнения!!!!

Проверяем пару чисел:

4*(-9) - 6*(-9) = -36 + 54 = 18

Следовательно, пара чисел (-9;-9) является решением данного уравнения!!!!

Проверяем пару чисел (10;3):

4*10 - 6*3 = 40 - 18 = 22

Следовательно, пара чисел (10;3) не является решением данного уравнения!!!!